• Запись опубликована:11.10.2021

12 октября  наши лицеисты  вместе с другими жителями страны  будут писать Всероссийский экономический диктант. Принять участие в акции можно онлайн с 5:00 до 22:00 по московскому времени на сайте Экономического диктанта – www.diktant.org. Вопросы Экономического диктанта по традиции разделены на два уровня сложности –   для школьников старших классов (9-11 класс) и для студентов и других возрастных категорий.

Все написавшие Экономический диктант получат сертификат участника акции. Скачать его можно в личном кабинете на сайте акции. Чтобы выйти в число победителей, необходимо набрать более 90 баллов.

Ежегодно по результатам Экономического диктанта составляется аналитический отчет, который дает представление об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России.

Кроме этого, на основе анализа ответов учащихся школ, колледжей и вузов, Аналитическая группа Экономического диктанта выявляет те вопросы, которые вызвали у участников затруднения. На основе этих данных разрабатываются практические рекомендации – на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Правильные ответы на вопросы Экономического диктанта будут опубликованы на сайте акции 13 октября.