• Запись опубликована:13.10.2021

Состоялись выборы на пост председателя Лицейского парламента. В выборах участвовали четыре кандидата:

Квасников Лев, ученик 10М класса

Захорольных Лев, ученик 9СЭ класса

Сахаров Михаил, ученик 9А класса

Ананян Орнелла, ученица 10М класса

Каждый кандидат провел предвыборную кампанию и принял участие в пресс-конференции с избирателями. Ребята представили свою программу и ответили на вопросы.

8 октября прошло очное голосование за кандидата на пост председателя Лицейского парламента среди обучающихся 2-11 классов Экономического лицея.

Число зарегистрированных избирателей на момент окончания голосования – 561

Число голосов избирателей, поданных за каждого кандидата:

Кандидат

Число поданных голосов

Квасников Лев

33,51 %

Захорольных Лев

21,75 %

Сахаров Михаил

4,28 %

Ананян Орнелла

40,46 %

По результатам голосования были выявлены два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов: Квасников Лев и Ананян Орнелла

11 октября на официальной странице МБОУ ЭКЛ в Instagram прошло онлайн-голосование среди двух кандидатов. Голосование продлилось с 13:00 до 16:00.

Процент голосов по окончанию голосования выглядел следующим образом:

Квасников Лев – 48%

Ананян Орнелла – 52%

В результате, в двух разных этапах голосования одержала победу ученица 10Б класса Ананян Орнелла

Мы поздравляем Орнеллу с победой, желаем с честью и достоинством нести звание председателя Лицейского парламента и реализовать свои идеи. Также все кандидаты автоматически войдут в состав Лицейского парламента, и мы надеемся, что совместными усилиями им удастся изменить жизнь МБОУ ЭКЛ к лучшему!