Копии документов:

Лицей осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями общего образования:

  • Дополнительное образование по адаптации детей 6-7 лет к школе (нормативный срок освоения 1 год, 2 года);
  • Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Обучение в Учреждении с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися может осуществляться в очной, очно-заочной или заочной форме.

Язык обучения — русский (Положение «О языке образования»).

ПараллельЧисленность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
11
20
31
40
50
60
70
80
90
101
110

 

Образовательные программы:

Дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности по адаптации и подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе. «Предшкольная пора»
Государственная аккредитация: не требуется
Уровень образования: дошкольное образование

Основная образовательная программа начального общего образования
Формы обучения: Очная (используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Государственная аккредитация: бессрочно
Срок обучения: 4 года
Языки, на которых осуществляется образование: Русский
Уровень образования: Начальное общее

 Основная образовательная программа начального общего образования. 2022
Формы обучения: Очная (используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Государственная аккредитация: бессрочно
Срок обучения: 4 года
Языки, на которых осуществляется образование: Русский
Уровень образования: Начальное общее

Рабочие программы коррекционно-развивающих занятий:

Предметы:

  1. Русский язык;
    Русский язык. 2022;
  2. Литературное чтение;
    Литературное чтение. 2022;
  3. Родной (русский) язык);
  4. Литературное чтение на родном (русском);
  5. Иностранный язык (английский);
  6. Математика и информатика (1-4 кл. Л.Г. Петерсон);
    Математика и информатика (1-4 кл. УМК «Начальная школа XXI века»);
    Математика и информатика (Л.Г. Петерсон). 2022;
  7. Окружающий мир;
    Окружающий мир. 2022;
  8. ОРКСЭ;
  9. Музыка;
  10. ИЗО;
    ИЗО. 2022;
  11. Технология;
    Технология. 2022;
  12. Физкультура;
  13. Ритмика;
  14. Решение проектных задач;
  15. Типовые задачи по формированию УУД. Чтение. Работа с информацией;
  16. Занимательная математика;

Курсы внеурочной деятельности:

  1. История искусств;
  2. Мама, папа, я — спортивная семья;
  3. В мире животных;
  4. Знакомство с информатикой;
  5. Исторический клуб;
  6. Финансовая грамотность;
  7. Разговоры о важном;
  8. Мастерилка;
  9. Разноцветная палитра;
  10. Школьный театр «Маска»;
  11. Этикет и культура общения;
  12. Орлята России;
  13. Занимательный русский язык;
  14. Социальная игра «Кругосветка»;
  15. Занимательные викторины;
  16. ЮИД;
  17. «Тайны русского языка»;
  18. Разговор о правильном питании;
  19. Плавание;
  20. Азбука финансовой грамотности;
  21. Истоки русских традиций;
  22. Правила дорожного движения;
  23. Развитие речи. Риторика;
  24. Студия Мультфильм.

Основная образовательная программа основного общего образования
Формы обучения: Очная, заочная (используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Государственная аккредитация: бессрочно
Срок обучения: 5 лет
Языки, на которых осуществляется образование: Русский
Уровень образования: Основное общее

 Основная образовательная программа основного общего образования. 2022
Формы обучения: Очная (используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Государственная аккредитация: бессрочно
Срок обучения: 5 лет
Языки, на которых осуществляется образование: Русский
Уровень образования: Основное общее

Предметы:

  1. Русский язык;
    Русский язык. 2022;
  2. Литература;
    Литература. 2022;
  3. Родной (русский) язык;
    Родной (русский) язык (6 класс);
    Родной (русский) язык (6 класс). 2022;
    Родной (русский) язык (9 класс);
  4. Родная (русская) литература;
    Родная (русская) литература. 2022;
  5. Иностранный язык (английский);
    Иностранный язык (английский). 2022;
  6. Второй иностранный язык (немецкий);
  7. Математика;
    Математика. 2022;
  8. Алгебра (базовый уровень);
    Алгебра (углубленный уровень);
  9. Геометрия (базовый уровень);
    Геометрия (углубленный уровень);
  10. Информатика (базовый уровень);
    Информатика (углубленный уровень);
  11. История России. Всеобщая история;
    История. 2022;
  12. Обществознание;
    Обществознание. 2022;
  13. География;
    География. 2022;
  14. Физика;
    Физика. 2022;
  15. Химия;
    Химия. 2022;
  16. Биология;
    Биология. 2022;
  17. Музыка;
    Музыка. 2022;
  18. Изобразительное искусство;
    Изобразительное искусство. 2022;
  19. Основы духовно-нравственной культуры народов России;
  20. Технология;
    Технология. 2022;
  21. Современные модули технологии;
  22. ОБЖ;
  23. Физическая культура;
    Физическая культура. 2022;
  24. Математика. Наглядная геометрия;
    Наглядная геометрия. 2022;
  25. Основы читательской компетенции и навыки работы с информацией;
  26. Экономика;
    Экономика. 2022;
  27. Информатика;
    Информатика и ИКТ. 2022;
  28. Проектная деятельность в предметной области «Технология»;
  29. Искусство родного края (ИРК);
  30. Основы выбора профессии;
  31. Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности;
    «Проектная мастерская»;
  32. Проектная деятельность в предметной области;
  33. Риторика и культура речи;
    Риторика и культура речи. 2022;
  34. Основы функциональной грамотности;
  35. Экология;
  36. Химия в упражнениях и задачах;
  37. Избранные вопросы обществознания (9 классы);
  38. Школьный клуб «Большая перемена».
  39. Избранные вопросы информатики;
  40. Избранные вопросы географии;
  41. Избранные вопросы обществознания (8 классы);
  42. Избранные вопросы математики;
  43. ОБЖ. Безопасность в сети;
  44. Мое профессиональное самоопределение;
  45. Worldskills Администрирование отеля;
  46. Баскетбол;
  47. Занимательная лингвистика;
  48. Занимательный английский;
  49. Избранные вопросы биологии;
  50. Клуб любителей английской литературы;
  51. Клуб любителей биологии;
  52. Многогранный мир;
  53. Решение задач по химии;
  54. Экоклуб;
  55. Схемотехника и основы электроники;
  56. Клуб интеллектуальных игр «Что Где Когда»;
  57. Математический Олимп;
  58. Web-разработка и создание сайтов;
  59. Полиграфические технологии;
  60. Креативное рукоделие;
  61. PET-комфорт;
  62. Прикладное творчество в проектной деятельности учащихся;
  63. Школьная предпринимательская компания;
  64. Пресс-центр «Сфера»;
  65. Разговоры о важном;
  66. Стилистика и визаж;
  67. Углубленное изучение математики.

 Основная образовательная программа среднего общего образования
Формы обучения: Очная (используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Государственная аккредитация: бессрочно
Срок обучения: 2 года
Языки, на которых осуществляется образование: Русский
Уровень образования: Среднее общее

Предметы:

  1. Русский язык (базовый уровень);
    Русский язык (углубленный уровень);
  2. Литература;
  3. Родной (русский) язык;
  4. Иностранный язык (английский);
    Иностранный язык (английский) (углубленный уровень);
  5. История;
  6. Обществознание;
  7. Право;
  8. Экономика (углубленный уровень);
  9. Математика;
  10. Информатика (базовый уровень);
    Информатика (углубленный уровень);
  11. Физика (базовый уровень);
    Физика (углубленный уровень);
  12. Астрономия;
  13. Химия (базовый уровень);
    Химия (углубленный уровень);
  14. Биология;
  15. Экология;
  16. Физическая культура;
  17. Основы безопасности жизнедеятельности;

Элективные курсы:

  1. Экономическая география;
  2. Индивидуальный проект;
  3. История в лицах;
  4. Планиметрия. Систематизация знаний и практикум по решению задач;
  5. Математические модели и их применение при решении задач;
  6. Теория и практика написания сочинений разных жанров;
  7. Программирование;
  8. Управление личными финансами;
  9. Деловой английский;
  10. Бизнес-информатика;
  11. Баскетбол;
  12. Волейбол;
  13. Клуб интеллектуальных игр кафедры иностранных языков;
  14. Конкурсная химия;
  15. Ансамбль бального танца;
  16. Разговоры о важном;
  17. Сложные вопросы обществознания;
  18. Параметры в алгебраических уравнениях и неравенствах.
 
Образовательная программаЗа счет ассигнований федерального бюджетаЗа счет бюджета субъекта РФЗа счет местных бюджетовПо договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
Начального общего образования073200
Основного общего образования084500
Среднего общего образования015600