Согласно  Посланию Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, утвержденного Президентом РФ 24.01.2020 № Пр-11, в соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Постановлению мэрии города Новосибирска от 27.08.2020 № 2648 «Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска» Ваши дети могут получать бесплатное горячее питание в школьной столовой один раз в день из расчета 65,47 руб. на одного обучающегося в день. Для внесения в список обучающихся на бесплатное горячее питание, родителем/законным представителем необходимо заполнить заявление, образец прилагается.

В случае отказа от бесплатного горячего питания, родителю/законному представителю необходимо заполнить заявление на исключение обучающегося из списка. Образец прилагается.

Если Ваша семья является многодетной или стоит в отделе социальной поддержки, как малоимущая, то у Вас есть право выбора – питание как обучающегося начальной школы, указанного выше, или в соответствии с  Постановлением мэрии города Новосибирска от 23.09.2015 № 5873 «Об организации питания детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска» из расчета  60,00 руб.  на одного обучающегося в день. Образец заявления на питание обучающихся из многодетных и малоимущих семей можно найти в разделе Родителям – Организация питания.

Режим работы столовой: с 9:00 до 17:00

Процесс питания автоматизирован системой «КенгуДетямРу», с помощью индивидуальных пластиковых карт (безналичный расчет). База информации о питании учеников доступна в полном объеме через личные кабинеты пользователей. Информацию о работе системы «КенгуДетямРу» можно получить у Сафроновой Анастасии Александровны в кабинете логопеда (4 этаж) или посредством сети интернет через личный кабинет на сайте: https://kengudetyam.ru

В лицее организовано льготное (бесплатное) питание обучающихся из многодетных и малоимущих семей, детей с ОВЗ, детей-инвалидов в соответствии с:

Нормативные документы:

Информация о порядке и условиях предоставлении питания представлена в Памятках:

Контроль: